Для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета провели товарищеский турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу состоялся 29 июля на стадионе УСК «Бодрость». Организатором мероприятия выступили Факультет международного образования и кафедра «Общетеоретические дисциплины».

Целями турнира были популяризация здорового образа жизни, формирование толерантного отношения и положительного имиджа университета.

Непосредственными организаторами выступили сотрудники кафедры «Общетеоретические дисциплины»: и.о. заведующего кафедрой Игорь Степаненко и старшие педагоги дополнительного образования, доценты Елена Степаненко и Владимир Парадизов. В матче принимали участие студенты институтов и факультетов ТГТУ из Замбии, Экваториальной Гвинеи, Конго, Венесуэлы, Камеруна.

В рамках турнира состоялись три матча, по результатам которых места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда Замбии и Южной Африки,

2 место – сборная команда Конго и Камеруна,

3 место – сборная команда Экваториальной Гвинеи.

По мнению организаторов, спортивные мероприятия способствуют развитию дружеских, толерантных отношений между гражданами разных стран, благоприятствуют укреплению здоровья, развитию физических способностей.

Факультет международного образования и кафедра «Общетеоретические дисциплины», организуя подобные мероприятия, продолжает целенаправленную работу по формированию положительного образа России и университета в сознании иностранных учащихся.