В ТГТУ состоялась защита практико-ориентированных проектов слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

23 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась защита практико-ориентированных проектов слушателей Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент» (Президентской Программы).

В текущем учебном году слушателями Президентской Программы стали 14 управленцев АО «ТАМАК», ПАО «Пигмент», ООО «Тамбовская индейка», АО «Кондитерская фирма «ТАКФ» и других предприятий региона.

Выпускники президентской программы имеют хороший карьерный рост внутри предприятия. В течение своего обучения, которое продолжается 6 месяцев, участники программы создают практикоориентированный проект и могут реализовать его у себя на предприятии.

В работе комиссии по итоговой аттестации слушателей принимали участие Иван Сафронов, начальник регионального управления по развитию промышленности и торговли, начальник управления экономической политики администрации области Ирина Пустовит, заместитель начальника управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области Дмитрий Мещеряков, генеральный директор АО «Кондитерская фирма «ТАКФ» Александр Саликов, директор по производству АО «Кондитерская фирма «ТАКФ» Евгений Румянцев, глава компании «ТН-Групп» Александр Рузаев, директор по производству ПАО «Пигмент» Роман Павлинов, со стороны университета членами комиссии итоговой аттестации слушателей являются первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ – руководитель программы, Наталья Злобина. Председатель комиссии – исполняющая обязанности заместителя главы администрации области Наталия Макаревич.

«Все участники программы – представители производственных комплексов всех уровней: крупные предприятия, малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели - сегодня защищают свои дипломные работы, но это не просто дипломные работы, это проекты которые впоследствии они применяют и реализуют на своем предприятии. Значимо, что это президентская программа, которая на протяжении нескольких лет действует на территории региона. Ведь 20% участников программы получают повышение на предприятии в процессе разработки своих проектов. Они аккумулируют все знания, вовлекают в работу своих коллег и этим они демонстрируют в том числе свои практические способности. Еще 35% участников программы получают повышение в течение двух лет после окончания обучения. Некоторые из них переходят на две ступени выше по должности. Приятно то, что все проекты реализуются в Тамбовской области», - отметила Наталия Владимировна Макаревич.

Напомним, уже более 22 лет Тамбовский государственный технический университет реализует образовательный процесс в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. За это время больше 200 предприятий региона приняли в ней участие и более 600 человек улучшили свои знания и повысили квалификацию. Это представители как реального сектора экономики, так и непроизводственной сферы. В целом, в программе участвовали представители всех сфер народного хозяйства нашего региона. За последние годы увеличилось число слушателей, представляющих производственную сферу.

Последнее изменениеСреда, 28 Июль 2021 10:57