К консорциуму «ЦИФРАПРОМ» присоединился еще один участник

К образовательно-научно-производственному консорциуму «ЦИФРАПРОМ», созданному по инициативе ТГТУ, присоединилась компания ООО «ЛВМ Фарминг». Соглашение о вхождении в консорциум 19 июля подписал генеральный директор компании Артем Беляев.

Консорциум «ЦИФРАПРОМ» был создан в октябре 2020 года с целью интеграции усилий и ресурсов ведущих научных, производственных и образовательных организаций для проведения исследований и разработок, получения новых конкурентоспособных технологий и продуктов и их коммерциализации, подготовки кадров для решения крупных научно-технологических задач в сфере цифрового развития промышленности.

В состав консорциума вместе ТГТУ вошли ведущие отраслевые производственные структуры - региональные представительства ПАО «Сбербанк» и ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». Следующим шагом стало вхождение в консорциум профильного Института Российской академии наук - федерального исследовательского центра «Информатика и управление», одной из ведущих научных организаций страны, которая занимается исследованиями и разработками в сфере цифровых технологий.

Консорциум продолжает свое развитие. Еще одним его членом стала компания «ЛВМ Фарминг» - крупное инновационное тамбовское предприятие, работающее в сфере агропромышленного комплекса. ООО «ЛВМ-Фарминг» является одним из лидеров по выращиванию картофеля и производству продукции из него, активно внедряет современные цифровые технологии в сельском хозяйстве. Также компания занимается выращиванием семян сои и яровой пшеницы высоких репродукций. На базе предприятия работает школа фермеров, специализирующихся на производстве картофеля для фри. Особое внимание уделяется системам «умного орошения» и дифференцированного внесения удобрений. Силами ООО «ЛВМ Фарминг» сегодня ведется разработка собственной Единой универсальной цифровой информационной системы управления производством в сельском хозяйстве.

В рамках встречи в ТГТУ Артем Беляев подписал соглашение о вхождении в консорциум, обсудил с ректором университета Михаилом Краснянским перспективы сотрудничества по ряду научных направлений в сфере цифровизации АПК, взаимодействие с другими членами консорциума, работу над совместными инновационными проектами.

Последнее изменениеПонедельник, 19 Июль 2021 16:18