В ТГТУ состоялась церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры

16 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель исследователь». Дипломы получили 29 выпускников очной и заочной форм обучения, освоивших образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации по 12 различным направлениям подготовки.

С успешным окончанием аспирантуры выпускников поздравил проректор ТГТУ по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев. Он отметил высокий уровень подготовки и достижения выпускающихся аспирантов и напомнил, что следующим важным шагом должна стать защита кандидатской диссертации.

Начальник управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации Евгения Муратова отметила достижения выпускников. «Мы можем гордиться достижениями наших выпускников. Трое из них досрочно защитили кандидатские диссертации, еще 5 защит запланировано в диссертационных советах нашего университета до конца года. Общее количество публикаций выпускников - 370, в изданиях, цитируемых международными базами данных – 75, в журналах ВАК – 110. Среди наших выпускников – победители конкурсов на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом, грантов РФФИ для молодых ученых, обучающихся в аспирантуре, стипендий Президента и Правительства РФ для обучающимся по направлениям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития, областных грантов и других конкурсов» - рассказала Евгения Ивановна.

С напутственным словом к выпускникам обратились декан факультета «Международного образования» Максим Промтов, представители выпускающих кафедр и научные руководители аспирантов.

В ответном слове выпускники аспирантуры поблагодарили департамент науки ТГТУ за создание всех необходимых условий для проведения исследований, за поддержку и наставничество в их научной деятельности, отметили что ТГТУ совсем недавно вошел в список 50 лучших вузов страны по показателям «Исследования» и «Инновации» по версии национального рейтинга «Интерфакс», и свой вклад в это внесли аспиранты, их научные руководители и члены научных коллективов вуза.

«Мы надеемся, что все выпускники аспирантуры продолжат свой путь в науке. Желаем вам реализации самых смелых научных планов, дальнейшего продолжения научной карьеры и весомого вклада в отечественную и мировую науку! Всегда рады будем вашим научным достижениям и жизненным успехам!», - сказала начальник управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации Евгения Муратова.

Последнее изменениеПятница, 16 Июль 2021 16:35