Два представителя ТГТУ получат гранты областной администрации для молодых ученых

Вчера в рамках заседания регионального Координационного совета по вопросам высшего образования и науки состоялся очный этап отбора участников областного конкурса «Гранты для поддержки прикладных исследований молодых учёных 2021 года». По итогам отбора два представителя ТГТУ получат гранты.

Конкурс призван решить задачи развития кадрового потенциала в сфере исследований и разработок, содействия профессиональному росту молодых учёных, создания благоприятных условий для организации научно-исследовательской деятельности молодых учёных на территории области, стимулирования социальной активности молодых учёных.

Участниками конкурса могут стать научные коллективы, состоящие из молодых учёных (имеющих учёную степень, возраст которых не превышает 39 лет на дату окончания приема заявок), с обязательным участием аспирантов, специалистов или студентов. Объём гранта составляет 70 000 рублей.

Из пяти победителей конкурсного отбора двое представителей Тамбовского государственного технического университета. Это Роман Столяров, доцент кафедры «Инжиниринг нанотехнологий» с проектом «Разработка технологий получения электропроводящих полимерных и лакокрасочных покрытий, модифицированных графеновыми структурами» и коллектив под руководством Александра Савенкова, доцента кафедры «Мехатроника и технологические измерения» с проектом «Разработка метода навигации роботизированной платформы в процессе мониторинга растительных тканей яблонь в условиях интенсивного сада».