В ТГТУ начались консультации по вопросам поступления

21 июня в Тамбовском государственном техническом университете начались консультации по вопросам подачи документов и поступления. Приемная кампания стартовала в ТГТУ еще 1 июня. На сегодняшний день документы подали, в основном, выпускники школ прошлых лет, выпускники колледжей и поступающие после девятого класса. Всего университет предлагает более 1200 бюджетных мест на все уровни и формы обучения, ведется и внебюджетный набор.

Проведение консультаций было запущено накануне вручения аттестатов в школах выпускникам 11 классов. В ТГТУ эта традиция существует на протяжении многих лет. Большинству поступающих необходима помощь в выборе направления подготовки, по вопросам подачи документов в очном формате и с использованием цифровых сервисов университета. В этом году помощь поступающим особенно актуальна, это связано с целым рядом изменений в правилах приема во все вузы страны, принятых Министерством науки и высшего образования.

«В этом году у абитуриентов появляется возможность выбрать до пяти направлений, на которые можно подать документы в нашем университете. Кроме того, по каждому направлению подготовки расширен перечень результатов ЕГЭ или вступительных испытаний: к двум обязательным добавился выбор одного из нескольких предметов, результаты сдачи которых можно подавать для поступления. Важное изменение этого года – помимо приоритетного зачисления льготных категорий и целевиков, основное зачисление будет проходить в «одну волну».

Документы можно подавать ОЧНО в приемной комиссии университета, через личный кабинет абитуриента на сайте tstu.ru и через портал госуслуг.

Прием документов для тех, кто поступает на очное обучение на бюджет, завершится 29 июля 2021 года включительно. Для поступающих на платной основе - 27 августа 2021 года. Надо обратить внимание на то, что для выпускников колледжей, которые сдают вступительные испытания, проводимые университетом, сроки завершения приема документов более ранние.

Вся информация есть на сайте университета tstu.ru в разделе «АБИТУРИЕНТАМ». Уже ведется бюджетный и внебюджетный прием на программы магистратуры, аспирантуры, среднего профессионального образования», - рассказала Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Справка:

График работы приемной комиссии ТГТУ:

пн-пятн 09.00-15.00, субб 09.00 – 12.00

Адрес: г. Тамбов, ул. Мичуринская, 112, к. 209, 210