ТГТУ посетили с экскурсией представители ГК "АСБ"

27 мая Тамбовский государственный технический университет посетила делегация ГК "АСБ".

В составе делегации университет посетили Сергей Пятахин - генеральный директор ООО "Кристалл", Алексей Воробьев Евгеньевич - директор сахарного завода (г. Кирсанов), Ольга Манакина - директор маслозавода (г. Кирсанов), Галина Рябова - инженер-технолог отдела реконструкции и строительства, Елена Скотникова - главный технолог сахарного завода, Александр Корабельников - менеджер отдела подбора, развития и обучения персонала, Юрий Чудистов - главный механик маслозавода и Лариса Струлева - менеджер отдела подбора, развития и обучения персонала.

Группа Компаний "АСБ" объединяет 6 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в пяти регионах Российской Федерации – Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях. Производимая на этих предприятиях продукция – сахар, меласса, бутилированное подсолнечное масло собственных торговых марок "Кристаллина", "Лучезарное", "Русское масло", "Осенний букет", жмых, гранулированный жом, гранулированная лузга, зерно реализуется в 41 регионе Российской Федерации и отправляется на экспорт в страны Таможенного Союза, СНГ и Восточной Европы.

ТГТУ активно развивает сотрудничество с ГК «АСБ». На предприятия требуются молодые квалифицированные кадры по самым различным направлениям: строительство, транспорт, агроинженерная, подготовку по которым ведет технический университет.

Экскурсия началась с центра коллективного пользования научным оборудованием «Получение и применение полифункциональных наноматериалов». Директор центра, доктор химических наук, профессор Татьяна Дьячкова продемонстрировала гостям новейшее оборудование, используемое университетом.

Заведующий кафедрой "Химия и химические технологии" Артем Рухов провел экскурсию по лекционным аудиториям и лабораториям кафедры «Химия и химические технологии» и ответил на вопросы о дальнейшем трудоустройстве студентов.

Заведующий кафедрой "Технологии и оборудование пищевых и химических производств" Дмитрий Дворецкий рассказал представителям ГК "АСБ" о программах подготовки, реализуемых университетом.

В завершении экскурсии представители компании смогли пообщаться со студентами, которые заинтересованы в трудоустройстве и прохождении практик на предприятии.

Последнее изменениеПятница, 28 Май 2021 10:14