Ректор ТГТУ Михаил Краснянский встретился с активистами студенческих объединений университета

27 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча ректора Михаила Краснянского и проректора по социальной работе и молодежной политике Геннадия Соседова с активистами студенческих объединений университета.

Во встрече участвовали представители театра мод ТГТУ «Эклектика», команда КВН «Таким образом», мажорет-шоу барабанщиц «Славяне», команды по чирлидингу «Кодекс», «ХАСКИ» и команда по чир хип-хопу «ХАСКИ». Для всех команд этот сезон стал очень продуктивным, богатым на соревнования различного уровня и победы в них. Михаил Краснянский поблагодарил студентов за достойное представление университета и победы в самых различных конкурсах, отметил высокий уровень подготовки ребят, поблагодарил за ту работу, которую ребята проводят фактически ежедневно  для достижения высоких результатов.

Участники команд в свою очередь отметили, что важную роль в их успехах и развитии играет поддержка руководства университета и создание всех условий для подготовки выступлений – репетиций и тренировок.

Студенты смогли задать ректору интересующие их вопросы, поделиться своим видением, как должны развиваться студенческие объединения в вузе. Участники встречи внесли свои предложения о том, как улучшить тренировочную базу, как мотивировать студентов заниматься творчеством.

Стоит отметить, что в Тамбовском государственном техническом университете действует большое количество студенческих объединений, каждый студент может выбрать для себя направление по душе и развиваться в нем. В процессе обучения в университете, участвуя в свободное от учебы время в спортивных, творческих мероприятиях, работая волонтером, студенты получают так называемые гибкие навыки, важные для их будущей карьеры, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе и высокую производительность. Это, несомненно, является необходимой составляющей современного востребованного специалиста.

Последнее изменениеЧетверг, 27 Май 2021 13:06