Открытый урок памяти жертв Второй мировой войны «И помни, мир спасенный…» на факультете Международного образования ТГТУ

На факультете Международного образования Тамбовского государственного технического университета 30 апреля состоялся открытый урок памяти жертв Второй мировой войны «И помни, мир спасенный…».

Иностранные студенты ТГТУ читали стихи русских поэтов о Великой Отечественной войне, пели песни военных лет. Преподаватели рассказали ребятам о том, что пришлось пережить Советскому Союзу и всем странам-участникам Второй мировой войны в те страшные годы.

Студенты факультета Международного образования ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных Второй мировой войне, и всегда такие события находят горячий отклик в их сердцах.

«Спасибо, что вы помните, что вы так искренне верите в то, что нам всем на нашей планете Земля нужен мир. Все в ваших руках. Вы здесь для того, чтобы учиться во благо, для сохранения мира, чтобы ваши дети никогда не видели войны. Пожалуйста, стройте мир, живите в мире и творите добро. Мы рады тому, что у нас есть такие замечательные иностранные студенты», - обратилась  к ребятам проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко.

Во многих странах мира 9 мая проходит акция «Бессмертный полк». Миллионы людей выходят на улицы с портретами своих родных и близких, погибших во Второй мировой войне. В рамках открытого урока данную акцию впервые провели на факультете Международного образования. Руководство факультета и преподаватели кафедры «Русская филология» рассказали студентам о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о всех жертвах тех страшных событий.

Последнее изменениеПятница, 30 Апрель 2021 16:04