В Политехническом лицее ТГТУ состоялся областной конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2021 год Управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский  государственный технический университет,  Центр развития творчества детей и юношества г. Тамбова на базе Политехнического лицея ТГТУ 17  апреля провели очный тур XI областного конкурса учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям».  Конкурс проводился в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам обратилась Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ, научный руководитель Центра для одаренных детей и молодежи ТГТУ, доктор педагогических наук, профессор. Она отметила значимость подобных мероприятий для выявления,  сопровождения и поддержки способных и одаренных учащихся в области изучения научно-технических и исследовательской деятельности.

Историю  возникновения и развития Конкурса представила Ольга Исаева, заместитель  директора Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Обучающиеся выступили  с публичной защитой учебно-исследовательских работ в трех секциях:

1. Техника и Технологии, Экономика

2. Математика, Информатика и Архитектура

3. Физика.

Компетентное жюри,  представленное преподавателями ТГТУ, специалистами  Центра развития творчества детей и юношества г. Тамбова, педагогами лицея, по достоинству оценило исследовательские работы.

В очном туре  конкурса  приняли  участие 33 учащихся из образовательных организаций 11 территорий Тамбовской области: 6 районов (Тамбовский, Токарёвский, Первомайский, Петровский, Сосновский, Уваровский), 5 городов (Тамбов, Кирсанов, Котовск, Мичуринск, Моршанск).

Победители по каждому направлению  награждены дипломами и правом зачисления в Политехнический лицей-интернат ТГТУ без вступительных испытаний.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Апрель 2021 14:28