ТГТУ развивает сотрудничество с вузами-участниками НОЦ "Инженерия будущего"

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский и первый проректор Наталия Молоткова в рамках стратегической сессии НОЦ «Инженерия будущего» посетили Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва.

Вместе с представителями других вузов-участников НОЦ (ректор Пензенского госуниверситета Александр Гуляков и первый проректор Дмитрий Артамонов, проректор по научной работе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва Петр Сенин) они посетили научные лаборатории и центры СНИУ им. С.П.Королева: Центр истории авиационных двигателей, Суперкомпьютер "Сергей Королев", Лабораторию аддитивных технологи, Кафедру геоинформатики и информационной безопасности, Наноспутники, маломассогабаритный космический аппарат «АИСТ».

Участники встречи обсудили с ректором Самарского национального исследовательского института Владимиром Богатыревым развитие сотрудничества и совместные проекты в рамках работы комитетов НОЦ «Инженерия будущего».

Стратегическая сессия НОЦ мирового уровня “Инженерия будущего” проходит с 20 по 24 апреля в Самарской области, участие в ней принимают более ста делегатов. Результатом дискуссий, встреч и консультаций с ведущими федеральными экспертами станет проработка дальнейших шагов, которые приведут “Инженерию будущего” к реальным результатам в 2021 году.

“Наша цель - сделать НОЦ магнитом для притяжения ведущих ученых и талантливых студентов со всего мира, точкой пересечения интересов и взаимной интеграции науки, бизнеса и органов власти. Реализуя наш амбициозный проект, мы воспитываем ученого и инженера, результаты труда которого будут использованы и применены на благо общества”, - сказала советник губернатора Самарской области, генеральный директор Института регионального развития – управляющей компании НОЦ мирового уровня “Инженерия будущего” Ольга Михеева.

Последнее изменениеПятница, 23 Апрель 2021 09:44