ТГТУ участвует в стратегической сессии НОЦ "Инженерия будущего"

Делегация Тамбовского государственного технического университета принимает участие в стратегической сессии  Научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего».

ТГТУ представляют ректор Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев, начальник Института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина, ученые ТГТУ, участвующие в работе комитетов по медицинской технике, новым материалам и умному агро. От администрации области участие принимает заместитель начальника отдела инноваций и развития малого и среднего предпринимательства Алина Тананыхина.

Весь 2020 год взаимодействие участников НОЦ проходило в режиме онлайн. Сейчас, когда ограничения, связанные с пандемией, постепенно снимаются, участники НОЦ наконец-то смогли встретиться в очном формате.

Стратсессия «Мост в будущее» начала свою работу сегодня и объединила больше ста участников НОЦ, которые будут работать на протяжении пяти дней. Всего участниками НОЦ являются больше 50 организаций со всей страны, особенно активно включились регионы – соинициаторы: Самарская, Пензенская, Тамбовская, Ульяновская области и Республики Мордовия. Тамбовскую область представляет Тамбовский государственный технический университет при активной поддержке администрации региона.

Как отмечают организаторы стратсессии, результатом дискуссий, мозговых штурмов, консультаций с ведущими федеральными экспертами станет четкая проработка дальнейших шагов, которые приведут «Инженерию будущего» к впечатляющим результатам уже в 2021 году и в ближайшей перспективе выведут экономику на новый уровень.

Последнее изменениеПятница, 23 Апрель 2021 09:35