Тамбовский государственный технический университет принял участие в международной экологической акции «Час Земли»

27 марта Тамбовский государственный технический университет поддержал инициативу Министерства природных ресурсов и экологии  Российской Федерации совместно с  международными экологическими организациями о проведении акции «Час Земли» и принял участие в данном мероприятии в знак поддержки открытости экологической информации.

С 20.30 до 21.30  27  марта 2021 года  ТГТУ обеспечил отключение внешней подсветки здания корпусов вуза, акцентировав тем самым внимание на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам

Студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета прошли специальный тест на сайте Часа Земли 2021 и получили сертификаты участников, а также поучаствовали в самой акции и провели «Час Земли» без включения источников света.

Напомним, что одним из стратегических проектов развития ТГТУ является проект «Международный центр ЭкоГРИН («ЭКОлогические Глобальные Региональные ИНициативы»), в рамках которого ежегодно вуз организует серию образовательно-научных и социальных мероприятий, направленных на формирование активной позиции молодежи в области охраны окружающей среды.