Студенты ТГТУ заняли призовые места в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2020

Подведены итоги 7-го Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2020. Главными целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности.

Научные группы студентов и преподавателей ТГТУ получили дипломы 3 степени в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта».

В составе первой группы Андрей Севостьянов, студент первого курса магистратуры по направлению «Проектирование, строительство и эксплуатация энергоэффективных зданий» под руководством к.т.н., доцент кафедры «Конструкции зданий и сооружений» Александра  Ерофеева разработали проект главного корпуса НИИ ботанического сада «Камелия» в городе Ростов-на-Дону.

Вторая научная группа - студент 2 курса аспирантуры по направлению «Техника и технологии строительства» Владислав Кузнецов, научный руководитель Александр Кофанов, главный инженер проекта Сергей Мамонтов, главный архитектор проекта Анна Бондарева занималась прогнозированием и исследованием энергоэффективности и экологичности дома “Dream House” при его строительстве в регионах с различными климатическими условиями. По итогам конкурса проекты включены в каталог НОПРИЗ.

В этом году к участию в конкурсе были допущены 700 проектов в 19 номинациях, которые охватывают все аспекты архитектурной, градостроительной и изыскательской деятельности. В том числе 31 проект от зарубежных участников и 348 проектов от студентов и аспирантов 55 российских и 7 зарубежных профильных вузов.

Михаил Посохин, президент НОПРИЗ, обратил особое внимание на то, что молодые специалисты представили на рассмотрение конкурсной комиссии проекты, имеющие большой архитектурно-художественный потенциал, что свидетельствует о наличии таланта и высокой мотивации участников.