Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в открытии VIII международной художественной выставки молодых художников «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ»

19 марта в Тамбовской областной картинной галерее состоялась торжественная церемония открытия VIII международной художественной выставки молодых художников «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ», в рамках просветительского, образовательного проекта «Творческая молодежь России».

Примечательно, что сама выставка была представлена широкому кругу зрителей 20 марта в международный День Земли. В Тамбовском государственном техническом университете проходит ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Выставка организованна при поддержке Тамбовского представительства Международного союза педагогов-художников и объединения молодых художников города Тамбова «Арт движение», при участии комитета культуры администрации города Тамбова, Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета, кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина, Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова, Тамбовской областной картинной галереи.

Участниками выставки стали студенты, выпускники, молодые преподаватели и другие представители региональных вузов,  художественных учебных заведений и организаций Тамбова и Тамбовской области.

Жанровая и стилистическая направленность выставки поразила многообразием тем и техник представленных работ от академической традиции и народного декоративно-прикладного ремесла до авангарда и концептуального искусства.

Всего на выставке было представлено 752 работы от 164 авторов из 45 городов России, а также экспозиции молодых художников из Беларуси, Китая, Луганской Народной Республики и Киргизии. По результатам выставки будет опубликован каталог.

«Международное культурное сотрудничество занимает особое место в академическом пространстве Тамбовской области. Проводимые творческие конкурсы, проекты, выставки как регионального, так и международного уровня способствуют  сохранению и преумножению богатого культурно-исторического, архитектурного и природного наследия города и области», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеПятница, 26 Март 2021 11:12