Тематический урок "Земля наш общий дом" для иностранных студентов факультета Международного образования

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня Земли, введенного Организацией Объединенных наций с учетом значения этой даты в природном календаре - это день весеннего равноденствия, своеобразный символ пробуждения природы от зимнего сна и начала обновления природы.

В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Студенты из Египта, Сирии, Камеруна, Йемена, Иордании, Саудовской Аравии вместе со своими преподавателями – педагогами кафедры «Русская филология» – говорили о том, какие возможности есть у каждого из нас для того, чтобы проявить заботу о природе и экосистеме.

Учащиеся познакомились со своеобразным флагом Дня Земли -одной из первых фотографий нашей планеты, сделанной с МКС космонавтами, находившимися в открытом космосе, читали стихи, посвященные хрупкости нашего мира, участвовали в конкурсах, выполняли творческие задания. И, конечно, звонили в колокольчики – маленькие символы Колокола Мира, призывающего жителей планеты к солидарности, миру и сохранению красоты планеты Земля.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Март 2021 16:08