Студенты Технологического института встретились с представителями корпорации «Росхимзащита»

12 марта в Точке кипения ТГТУ состоялась рабочая встреча представителей корпорации «Росхимзащита» со студентами Технологического института ТГТУ.

В ходе беседы со студентами директор по научной работе корпорации "Росхимзащита" Сергей Матвеев, директор по производству Леонид Телегин, главный инженер Андрей Иванов, начальник отдела разработки средств защиты Юрий Рылов и директор Технологического института ТГТУ Дмитрий Полушкин обсудили вопросы трудоустройства будущих выпускников вуза на предприятие, а также их возможности для научного развития.

На базе корпорации существует огромная научная библиотека, в которой хранятся редкие экземпляры, которых нет даже в Российской государственной библиотеке. Студенты, проходящие практику на базе "Росхимзащита", могут использовать эту полезную литературу при подготовке своих выпускных квалификационных работ.

Помимо организации практики корпорация предлагает возможность целевого обучения и трудоустройство по частичной или полной занятости. Также на предприятии действует профсоюзная организация и собственная столовая.

Корпорация «Росхимзащита» для Тамбовского государственного технического университета является стратегическим партнером. Благодаря активному взаимодействию корпорации и университета развиваются перспективные совместные проекты: инжиниринговый центр, проектирование тренажерного комплекса, проект по созданию сорбционных материалов, и целый ряд других направлений работы, которые объединяют ученых и сотрудников корпорации и технического университета.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Март 2021 12:30