Преподаватели кафедры «Химия и химические технологии» ТГТУ организовали экскурсию на предприятие для учеников профильного класса

Учащиеся профильного класса кафедры «Химия и химические технологии» из МБОУ "Цнинской СОШ №1" посетили АО "ЗАВКОМ".

Будущие химики познакомились с профилем завода, в том числе с производством углеродных нанотрубок. Ребята своими глазами увидели оборудование, реализующее химические технологии получения углеродных наноматериалов. Также они познакомились с товарными продуктами предприятия и методами контроля их качества.

Кафедра «Химия и химические технологии» регулярно организует экскурсии для студентов и абитуриентов на ведущие предприятия Тамбова и области. Возможность увидеть реально действующие процессы на реально действующем оборудовании является незаменимым опытом и помогает изучать особенности технологии производства различных продуктов.

Последнее изменениеСреда, 03 Март 2021 10:30