В ТГТУ определили победителей олимпиады по сопротивлению материалов и строительной механике

19 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась XVII олимпиада по сопротивлению материалов и строительной механике на стипендию им. Е. Г. Потокова.

Олимпиада по строительной механике проводится в университете каждый семестр на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Учредителем стипендии имени Е. Г. Потокова является Ассоциация СРО «Тамбовские строители» и ООО «Тамбовспецстрой».

Евгений Геннадиевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения, позже в Тамбовском государственном техническом университете, он вел в дисциплину «Сопротивление материалов». За долгие годы своего служения делу образования он подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства.

Перед началом олимпиады перед участниками выступили начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области Ольга Камнева, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, генеральный директор ООО «Тамбовспецстрой» Владимир Ермаков, заместитель директора Союза тамбовских строителей Елена Бугрова, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев.

В рамках олимпиады студентам необходимо было решить задачи, рассчитанные на оценку знаний по предмету и на сообразительность. В заключительной части олимпиады участники отвечали вопросы по истории строительства в Тамбовской области.

Победителями олимпиады в этом учебном семестре стали студенты четвертого курса Илья Романов и Андрей Решетников, и студенты  третьего курса Игорь Маркин и  Олег Овсянников.

В течение семестра ежемесячно они будут получать стипендию имени Е. Г. Потокова в размере трех тысяч рублей.

Последнее изменениеСреда, 24 Февраль 2021 15:17