Преподаватели ТГТУ стали участниками проекта «Аэрогид Тамбов»

Известный краевед, доцент кафедры «Механика и инженерная графика» Александр Горелов и доцент кафедры «Теории и истории государства и права» ТГТУ Андрей Швецов участвуют в реализации проекта «Аэрогид Тамбов», автором которого является тамбовчанин Антон Никитин.

«Аэрогид Тамбов» открыл для всех желающих возможность погрузиться в историю улиц, паря над ними с высоты птичьего полёта. Антон Никитин решил создать общественно полезный проект и пригласил для этого краеведа, доцента ТГТУ Александра Горелова, который наполнил выпуски историческими фактами и легендами, а фотохудожник Виктория Кузнецова – обеспечила пилотирование дрона и съемку самих роликов.

Это первый в России исторический проект об улицах города, снятый с помощью квадрокоптера. Безусловно, на просторах сети Интернет можно найти множество красочных видеороликов, снятых с высоты, но «Аэрогид» — это не просто красивая картинка с музыкальным сопровождением. Любой желающий может полетать как над главными, так и над маленькими, но не менее интересными улочками Тамбова. А сопровождать зрителя будет академический, исторически выверенный текст, написанный специально для этого проекта доцентом кафедры «Механика и инженерная графика» ТГТУ, кандидатом технических наук, известным  краеведом Александром Гореловым.

Для озвучки видеороликов приглашают не дикторов, а интересных личностей города: начальника отдела маркетинга и внешних связей музейного комплекса "Усадьба Асеевых" Евгению Касатову, директора Лицея №14 им. А. М. Кузьмина  Геннадия Любича, заместителя начальника Службы информационных программ телевидения ГТРК «Тамбов» Ирину Соцкую, заслуженного артиста России Владимира Иониса. Недавно эти ряды пополнил доцент кафедры теории и истории государства и права ТГТУ, директор АНО «Историко-культурный центр имени архиепископа Луки»  Андрей Швецов.

Команда Аэрогид не раскрывает карты о еще не вышедших выпусках, поэтому пока нет возможности рассказать, какой улице был посвящен озвученный Андреем Евгеньевичем ролик. А пока вносятся последние правки в новое видео, можно, не выходя из дома узнать об исторической наполненности нашего Тамбовского края, посмотрев готовые выпуски на канале

Последнее изменениеЧетверг, 28 Январь 2021 15:30