Губернатор Тамбовской области наградил студентов ТГТУ благодарственными письмами и памятными подарками

Сегодня в Доме молодежи состоялась встреча губернатора Тамбовской области Александра Никитина с лучшими студентами региона, которые реализуют социальные, научные, творческие проекты, достигают успехов в спорте и учёбе, занимаются волонтёрством.

В своём приветственном слове глава администрации поздравил всех студентов с прошедшим праздником и рассказал о своих студенческих воспоминаниях.

Александр Никитин также посетил выставку #ТамбовСтуденческий, которая повествует истории-биографии 16 студентов средних и высших учебных заведений региона.

Тамбовский государственный технический университет на встрече представляли студенты разных институтов вуза: студент Технологического института Илья Чернышов, студенты Института автоматики и информационных технологий Елизавета Семенко и Денис Шибков, студент Института архитектуры, строительства и транспорта Антон Сухов, студентка Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Екатерина Николюкина. Ребята имеют серьезные достижения в различных учебе, науке, являются обладателями именных стипендий различного уровня и вносят значительный вклад в развитие университета, города и области. За свои успехи студенты были награждены благодарственными письмами и памятными подарками главы администрации Тамбовской области.

Встреча с Александром Валерьевичем проходила в формате открытого диалога, ребята смогли задать интересующие их вопросы. Студент ТГТУ Антон Сухов спросил губернатора, планируются ли в Тамбове строительство бассейна с дорожками на 50 метров. Александр Валерьевич отметил этот вопрос как значимый для города и пообещал на ближайшей встрече с управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области обсудить это предложение. Отметим, Антон является автором нескольких архитектурных проектов, которые реализованы и уже украшают наш город: уникальные остановочные павильоны на Рассказовском шоссе, сквер и памятник, посвященный пожарным и спасателям на улице Агапкина, кондитерская в доме быта «Русь».

Последнее изменениеВторник, 26 Январь 2021 13:58
  • Прочитано 1953 раз