ТГТУ посетили с экскурсией ученики профильного класса университета

20 января учащиеся 11 профильного класса ТГТУ школы № 31 посетили с экскурсией кафедру «Технологии и оборудование пищевых и химических производств».

Доценты кафедры Ольга Зюзина и Полина Смолихина подробно рассказали о направлениях подготовки кафедры, правилах поступления и подачи документов и провели интересную экскурсию по лабораториям кафедры.

Мероприятие оказалось очень познавательным для школьников. Они узнали чему можно научиться на направлении «Биотехнологии» и где после обучения можно трудоустроиться. Особенный интерес вызвало разнообразное оборудование кафедры: микроскопы, термостаты и различные приборы анализа. Ребята узнали о темах студенческих работ и о возможностях параллельного дополнительного образования. Проведенная экскурсия поможет будущим абитуриентам правильно определиться с выбором будущей специальности и вуза.

Последнее изменениеПятница, 22 Январь 2021 10:38