Победой знатоков завершился финал осенне-зимней серии игр "Что? Где? Когда? Home edition" ТГТУ

5 января состоялся финал осенне-зимней серии игр "Что? Где? Когда? Home edition", который стартовал 20 ноября 2020 года. Всего в этом сезоне сыграли 6 команд. Победу смогли одержать лишь 2 команды - господина Чиликина со счетом 6:2 и госпожи Гречухи со счетом 6:5. В финал вышла команда Георгия Чиликина, которая по итогам прошедших игр набрала наибольшее количество очков и показала рекордный счет в этом сезоне.

"Что? Где? Когда? Home edition" - интеллектуальная игра, организованная Студклубом совместно с отделом молодежной политики ТГТУ. В ходе игры участникам предстоит отвечать на каверзные вопросы из разных областей жизни и науки, на размышление над которыми предоставляется ровно одна минута.

В роли бессменного ведущего выступает выпускник ТГТУ, известный в Тамбове поэт, КВНщик, ведущий, постоянный член жюри лиги КВН и Студвесны ТГТУ Алексей Маяковский. Хранительницей традиций, защищающей сторону телезрителей, выступает Анастасия Глушкова - заместитель заведующей студенческого клуба, руководитель и создатель театра мод Тамбовского государственного технического университета «Эклектика». Хранительницей традиций, защищающей сторону знатоков, - Марина Лямина, начальник отдела молодежной политики, директор школы студенческого актива ТГТУ.

В финале осенне-зимней серии игр в составе команды знатоков выступили Анастасия Бабкина, Иван Чеботарев, Сергей Поздняков, Ангелина Смирнова, Вадим Собылев и Георгий Чиликин. За команду телезрителей сыграли вопросы от Деда Мороза, Анны Кузиной, Алексея Сухарева, Евгении Беленовой, Александра Сузюмова, Николая Сипачева, 13-го сектора и ТГТУ. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу знатоков.

"Игра была очень напряжённой и интригующей. Хочется выразить благодарность Студклубу, а в частности Глушковой Анастасии Ивановне: в период сложной эпидемиологической ситуации эта игра была как глоток свежего воздуха, которая не даёт студентам скучать. Я благодарен своей команде, если бы не ребята, я не уверен, что мы могли бы выиграть и заполучить этот прекрасный приз. Считаю, что каждый член моей команды достоин хрустальной совы, уверен, что в будущем нас ждут ещё не малые победы!", - сказал Георгий Чиликин, капитан команды.

По итогу прошедшего финала хранительницами традиций, Анастасией Глушковой и Мариной Ляминой, единогласно было принято решение наградить Георгия хрустальной совой как лучшего игрока всей серии игр сезона.

"Кандидатом на получение великолепнейшей хрустальной совы, которая находится у меня сейчас в руках, я бы хотела выдвинуть господина Чиликина. Очень удивил его ответ на вопрос про Карлсона. Он не боится брать на себя ответственность как настоящий капитан команды - думаю, это достойно хрустальной совы", - поделилась Анастасия Глушкова.

"Из очков, которые получила команда, 3 очка принес именно господин Чиликин. Половина победы - это именно заслуга Георгия. Мне бы тоже хотелось объявить его лучшим игроком сезона", - сказала Марина Лямина.

Последнее изменениеВторник, 19 Январь 2021 16:30