Культурная программа на новогодние каникулы для иностранных студентов ТГТУ

По доброй многолетней традиции факультет Международного образования Тамбовского государственного технического университета открыл новый календарный год калейдоскопом интересных мероприятий проекта «Зима 2021», разработанного для иностранных студентов, изучающих русский язык. Вместе со своими кураторами – преподавателями кафедры «Русская филология» – студенты весело и познавательно провели праздничные выходные.

В первые дни января иностранцы побывали в Тамбовском областном краеведческом музее, который является одним из старейших в России. Здесь студенты из Египта познакомились с природой нашего края, с историей тамбовского быта, проявили интерес к военному и послевоенному времени нашей страны.

Ярким событием праздничных дней стало посещение фестиваля ледяных скульптур в усадьбе Асеевых – настоящее странствие по сказочной стране, где поселились персонажи мультфильмов, созданных на киностудии «Союзмультфильм». С детским восторгом иностранные студенты рассматривали и фотографировали ледяные фигуры и сооружения: былинного богатыря, Деда Мороза и Снегурочку, Машу и Медведя, Емелю и щуку, величественную кремлевскую башню.

Во время экскурсии по городу студенты познакомились с местными достопримечательностями, внимательно слушая рассказы об известных людях, живших в городе, и об истории зданий и памятников, находящихся в центре Тамбова. «Мне очень понравился Тамбов. Я рад, что приехал сюда учиться. Я всегда люблю узнавать что-то новое. Спасибо за познавательную информацию о городе», - отметил Абделаал Абдалла Халед Саад Мохамед. «Я совсем недавно приехал в Тамбов. Это моя первая экскурсия, где я узнал много интересного. Не думал, что в этом городе так много исторических мест», - прокомментировал Мохамед Мазен Эмад Али. «У нас была не просто экскурсия, а путешествие по старому Тамбову», - поделилась впечатлениями Салама Адхам Морад Эльдемердаш.

Последнее изменениеПонедельник, 11 Январь 2021 16:19