Студенты ТГТУ принимают активное участие в новогодних акциях

14 декабря стартовала Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз», а 18 декабря - в формате онлайн-флешмоба Всероссийская акция «Новогодние окна». Студенты Тамбовского государственного технического университета активно присоединились к мероприятиям уже в первые дни их старта.

В рамках акции студенты-участники онлайн-флешмоба «Новогодние окна» оформили окна своих квартир, домов, комнат в общежитии с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений. Фотографии оформленных окон ребята разместили в социальных сетях фотографии с хештегом #Новогодниеокна и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами, а также геометкой. Организатором акции выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Новый год - это отличная возможность стать волшебником, чтобы подарить чудо другому человеку. Так, студенты ТГТУ в рамках акции «Тайный Дед Мороз» присоединились к взаимному обмену подарками на сайте тайныйдедмороз.рф. Поздравить тайного друга приятным подарком можно было как в online, так и в offline формате. После получения подарка ребята делились новостью об этом в социальных сетях под хештегами #ПодариНовогоднееЧудо #Вместев2021 #ТайныйДедМороз.

Организаторами являются команда акции взаимопомощи «Мы вместе» Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

"От лица Объединенного совета обучающихся ТГТУ мы с энтузиазмом поддержали данные акции, так как были уверены, что студенты с удовольствием примут участие. Создание праздничной атмосферы в своей комнате помогло студентам зарядиться энергией и хорошим настроения перед сессией. Ребята украшали окна в своих комнатах, в общежитиях, а так же на кафедрах университета. Были использованы снежинки, наклейки, огоньки и различные украшения", - поделилась председатель Объединенного совета обучающихся ТГТУ Татьяна Попова.