ТГТУ выступил официальным партнером Второго Регионального предпринимательского форума «ProБизнес»

18 декабря в Тамбове состоялся Второй Региональный предпринимательский форум «ProБизнес», официальным партнером проведения которого является Тамбовский государственный технический университет. В Точке кипения ТГТУ прошла одна из секций форума – «Женское предпринимательство».

Форум проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мероприятия нацелены на поиск инструментов решения проблем предпринимателей, связанных с изменениями законодательства с 2021 года и современными вызовами. В качестве спикеров выступили представители администрации Тамбовской области, органов исполнительной власти, УФНС, Управления Роспотребнадзора, Прокуратуры, ГУ МЧС России по Тамбовской области, инфраструктуры поддержки бизнеса, предпринимательства.

Форум впервые проходил в смешанном формате (онлайн и оффлайн), это дало возможность предпринимателям из всех уголков Тамбовской области принять участие в форуме, почерпнуть новые инструменты развития бизнеса, пообщаться с контролирующими органами и другими предпринимателями без отрыва от основного места работы.

«Форум для нас очень важный, потому что Тамбовский государственный технический университет поддерживает всю работу, связанную с популяризацией предпринимательства, поддержкой малого и среднего бизнеса. Нам как соорганизаторам этого масштабного мероприятия поручено рассмотреть особую тему - женское предпринимательство. Представители ТГТУ участвуют в рабочей группе по разработке и внедрению регионального стандарта поддержки женского предпринимательства. В вузе реализуется целый комплекс мероприятий, которые связаны с реализацией национальной стратегии поддержки женщин, проводится огромное количество мероприятий, которые популяризируют роль женщины в науке, образовании, в развитии различных сфер экономики. Сегодня очень яркие и красивые представители женского предпринимательства представили свой опыт, свои перспективные взгляды на будущее», - прокомментировала первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова.

Напомним, Тамбовский государственный технический университет является партнером проекта по разработке стандарта поддержки и развития женского предпринимательства. Тамбовская область - первый регион в России, в котором разработан данный стандарт. Площадкой для общения женщин-предпринимателей стала Точка кипения ТГТУ. Модератором площадки выступила Ольга Камнева, начальник Управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Администрации Тамбовской области.

В ходе работы секции участницы обсудили важные аспекты предпринимательства, женского взгляда на бизнес обменялись опытом и историями успеха. В числе спикеров площадки выступили Наталия Волкова, руководитель event-агентства «Креатив Бюро», бренд-продюсер собственников бизнеса, Ольга Плотникова, президент Ассоциации правовой помощи, правозащитница, социальный предприниматель, Полина Печенкина, руководитель Группы Компаний ККМ 68, Лариса Сенникова, руководитель компании бухгалтерского и юридического обслуживания бизнеса «Актив», Евгения Левина, управляющий ВТБ в Тамбовской области. Директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина и доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталия Дюженкова рассказали об опыте университета в вопросе образовательных запросов женщин-предпринимателей. Специальным гостем площадки стала Мария Гузнер, художник и поэт. Она поделилась с участницами мотивирующей историей "Ломаю стереотипы взгляда на инвалидность. Жизнь после травмы". Кроме того, перед началом мероприятия участники посмотрели выставку картин, написанных Марией.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Декабрь 2020 09:10