НОЦ «Инженерия будущего» поздравил ТГТУ с открытием Точки кипения

На церемонии открытия Точки кипения ТГТУ в дистанционном формате с приветственным словом выступила Ольга Михеева, советник губернатора Самарской области, генеральный директор Института регионального развития – управляющей кампании научно-образовательного центра «Инженерия будущего».

НОЦ «Инженерия будущего» имеет статус экстерриториального, инициаторами его создания являются пять регионов – Самарская, Пензенская, Ульяновская, Тамбовская области и Республика Мордовия. Ключевым участником НОЦ от нашего региона является Тамбовский государственный технический университет. Вуз работает по трем направлениям деятельности НОЦ: «Медицинские технологии», «Умное агро» и «Новые материалы».

«Для нас открытие Точки кипения у нашего вуза-партнера – это серьезное событие, потому что сейчас идет формирование второго сложного проекта внутри нашего научно-образовательного центра – это создание НОЦ с рабочим названием «Юниор», куда мы сейчас включаем различные дома коллабораций тех пяти территорий, которые являются основой нашего центра, это кванториумы, это неординарные школьники и студенты, которые своим пытливым умом сегодня пытаются сформировать проекты, идеи и предложить их обществу. Проект очень интересный, его нет еще ни у одного научно-образовательного центра на сегодняшний день. И эта идея сегодня прорабатывается именно через Точки кипения вузов-участников», - сказала Ольга Михеева на церемонии открытия Точки кипения ТГТУ.

Ольга также сообщила, что наблюдательный совет научно-образовательного центра «Инженерия будущего» утвердил программу деятельности центра. В ближайшие дни будут совершены все финальные процедуры для подготовки и отправки заявки на участие «Инженерии будущего» в конкурсном отборе НОЦ мирового уровня «второй волны».

Последнее изменениеПятница, 30 Октябрь 2020 15:24