Институт АрхСиТ ТГТУ планирует заключение образовательного договора с АО «ТАМАК»

23 октября в Институте архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ состоялась встреча студентов групп БСТ41 и БСТ42 по направлению «Строительство» с представителями строительной компании «ТАМАК».

В ходе беседы Римма Шкуран, советник генерального директора АО «ТАМАК», поделилась со студентами и руководством вуза перспективами развития компании и планами на дальнейшее сотрудничество с Тамбовским государственным техническим университетом. Компания ежегодно растёт и расширяется, предоставляя большое количество вакантных рабочих мест, которые выпускники ТГТУ могут рассматривать для трудоустройства.

Производственные мощности и площади компании в условиях пандемии позволяют сотрудникам продолжать рабочие процессы, не пересекаясь потоками и не контактируя непосредственно друг с другом. В ходе сложившейся эпидемиологической ситуации это позволит организовать безопасную экскурсию для студентов Тамбовского государственного технического университета на территорию компании. Ребята смогут ознакомиться с тем, как работает производство и конструкторское бюро.

В рамках сотрудничества ТГТУ и АО «ТАМАК» планируется заключение договора о сетевой реализации образовательных программ и программ дополнительной подготовки студентов, организации практики и стажировки, а также дальнейшем трудоустройстве выпускников.

«Мы поддерживаем ребят, которые продолжат движение по выбранной траектории образования в рамках целевого обучения. Это очень хорошее предложение от нашего индустриального партнера, предприятия, с которым мы много лет взаимодействуем в  вопросах подготовки кадров. Эти возможности студентам важно детально обсудить, взвесить и грамотно оценить свои профессиональные перспективы, которые открывает программа целевого обучения», - высказала поддержку реализации сетевой образовательной программы первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова.

Студентам рассказали о возможностях зарубежных стажировок во время работы в компании, так как основное направление компании - это экспорт в европейские страны. В ходе встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы и более подробно узнать о предложенных возможностях, имеющихся вакансиях, условиях прохождения практик и стажировок.

«АО «ТАМАК» - крупная компания, которая заинтересована в сотрудничестве с университетом. Сейчас для студентов особенно интересны контакты с предприятиями, которые готовы обучать кадры для своей компании, для своих производственных задач, гарантируя трудоустройство после окончания вуза. Мне кажется, такое предложение - хороший и надежный шаг в будущее. Надо отметить, что предприятие идёт навстречу студентам: в компании у нас всегда будет возможность скорректировать свой профессиональный путь, выбрав особое направление работы, расширяя свои профессиональные возможности», - поделилась своим мнением студентка группы БСТ41 по направлению «Строительство» Валерия Ломакина.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Октябрь 2020 17:26