В ТГТУ прошла открытая лекция к Международному дню переводчика

30 сентября отмечается Международный день переводчика. Для Тамбовского государственного технического университета это важное событие. На протяжении нескольких лет в вузе реализуется программа дополнительной профессиональной подготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", действует Центр языковой подготовки, ежегодно проводится конкурс перевода по трем языкам - английскому, немецкому и французскому.

Преподаватели кафедры неоднократно были задействованы в международных мероприятиях университета в качестве переводчиков, а также осуществляют лингвистические сопровождение англоязычного журнала "Advanced Materials and Technologies", который издаётся в ТГТУ с 2014 года.

В этом году в Международный день переводчика по инициативе кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета студентов пригласили на открытую лекцию "Язык. Перевод. Речь", которую прочитала к.п.н., доцент Морозова Ольга Николаевна.

Последнее изменениеСреда, 30 Сентябрь 2020 15:35