Студент ТГТУ стал победителем конкурса изобретательских работ

Студент Тамбовского государственного технического университета Тимофей Горохов занял первое место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских работ обучающихся "Юность. Наука. Культура".

Конкурс проходил 22 - 23 сентября в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-школы RMA (г. Москва) в рамках XLV-ой Всероссийской конференции "Наука. Творчество. Духовность" состоялся Всероссийский Конкурс научно-исследовательских, изобретательских работ обучающихся "Юность. Наука. Культура".

Тимофей Горохов, студент кафедры «Конструкции зданий и сооружений», занял первое место по результатам защиты работы на тему "Развитие термофлуктуационной концепции разрушения и деформирования твердых тел как способ повышения надежности прогноза работоспособности строительных материалов и конструкций". Работа была подготовлена под руководством к.т.н. доцента кафедры «Конструкции зданий и сооружений» Александра Ерофеева.

Участие в конкурсе приняло более 650 работ, в том числе в очном туре более 200 работ из 80 субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция", основанной в 1991 г, при участии Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства Транспорта РФ, Российской инженерной академии, Российской академии образования, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства культуры РФ.

Также в рамках конференции прошел педагогический форум на тему "Инновации в научно-исследовательской и проектной работе с обучающимися", в работе которого активное участие принял доцент кафедры "КЗиС" Александр Ерофеев.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Сентябрь 2020 10:37