ТГТУ стал победителем городского конкурса «#ЯГолосую»

В Доме молодежи состоялась церемония награждения волонтёров Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Также поздравили победителей онлайн конкурса «Я голосую» и активистов, помогавших в организации и проведении выборов Города Трудовой Славы. В числе награжденных – представители Тамбовского государственного технического университета.

С 15 июня по 1 июля волонтеры помогали гражданам ознакомиться с предлагаемыми поправками к Конституции РФ, объясняли механизм и новые возможности голосования в период пандемии коронавируса, работая на информационных точках, расположенных в наиболее посещаемых местах города.

В дни голосования комитет по молодёжной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова проводил конкурс «#ЯГолосую», направленный на формирование правовой культуры молодежи. По его условиям студенты средних или высших учебных заведений, придя на свой избирательный участок, должны были не только проголосовать, но и сделать фото и выложить его в популярные социальные сети с хештегами #яголосую #названиеучебногозаведения #факультет #группа. Организаторы конкурса определяли самых активных участников голосования и самые активные учебные заведения по количеству размещенных фотографий. Победителем в этом конкурсе стал Тамбовский государственный технический университет, студенты которого активно участвовали в голосовании, выражая свою гражданскую позицию, и выложили наибольшее количество публикаций в соцсетях. Диплом и памятные подарки представителям университета вручила глава города Наталия Макаревич. Также диплом за активное участие в конкурсе получил Многопрофильный колледж ТГТУ.

Глава города вручила памятные подарки и выразила благодарность за активную жизненную позицию и представителям Волонтерского центра ТГТУ, которые работали в период проведения голосования по присвоению одному из городов Тамбовской области звания «Город трудовой доблести».

«Каждый, кто сегодня присутствует на церемонии, показал, что ему не безразлична судьба того места, где он родился и вырос. Каждый внес большой вклад в положительные перемены жизни общества, - говорит глава города Тамбова Наталия Макаревич. - Эти молодые ребята – наше будущее. И от того, насколько они будут мудрыми, активными и ответственными, зависит дальнейшее развитие и нашего Тамбова, и России в целом. Я благодарю их за то, что они выразили свою гражданскую позицию и помогали, тратя личное время, в период проведения голосования за «Город трудовой доблести». Я уверена, что благодаря таким активным молодым ребятам все наши идеи по развитию города будут успешно реализовываться, и в будущем эта молодежь продолжит заложенные сегодня традиции».