В ТГТУ прошел конкурс «Кадры для машиностроения – 2020»

Подведены итоги восьмого конкурса абитуриентов магистратуры «Кадры для машиностроения – 2020», который стартовал 16 марта 2020 года. Конкурс проводит кафедра «Компьютерно–интегрированные системы в машиностроении» ТГТУ.

Конкурс проходил по следующим направлениям подготовки:

15.04.01 – «Машиностроение», магистерская программа  «Информационное обеспечение машиностроительного производства

15.04.05 – «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», магистерская программа  «Технология машиностроения»

27.04.03  – «Системный анализ и управление», магистерская программа «Системный анализ проектно-технологических решений»

Победителями стали 18 участников, среди которых выпускники Тамбовского государственного технического университета, Тамбовского государственного университета, Воронежского государственного университета, Донского государственного технического университета

О целях и задачах конкурса рассказал заведующий кафедрой КИСМ, д. т. н., профессор, председатель жюри Владимир Мокрозуб:

«Обучение в магистратуре существенно отличается от обучения в бакалавриате или специалитете. Прежде всего, это относится к заключительному этапу – подготовке выпускной квалификационной работы. Если в первом случае это чисто инженерная работа, требующая, несомненно, знаний предметной области, но не требующая обязательного научного исследования, то во втором случае это научная работа, в которой должны присутствовать все атрибуты научного исследования, включая научную новизну. Абитуриенты магистратуры часто не представляют, с чем им придется столкнуться при подготовке магистерской диссертации. Конкурс «Кадры машиностроения», направлен на то, чтобы еще до поступления в магистратуру, абитуриенты продемонстрировали свое умение проводить научные исследования и правильно оформлять полученные результаты. Участники конкурса также могут заранее определиться с тематикой будущей диссертационной работы и будущим руководителем, что, несомненно, дает им преимущество при собеседовании при поступлении в магистратуру», - поделился Владимир Григорьевич Мокрозуб.

Все участники были награждены соответствующими дипломами, которые будут учтены при поступлении в магистратуру. Организаторы желают всем студентам успешно пройти собеседование.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Июль 2020 11:09