ТГТУ вошел в число 55 лучших вузов России во Всемирном рейтинге университетов UniRank 2020

Рейтинг UniRank 2020 оценивает популярность вузов в сети Интернет. Тамбовский государственный технический университет занимает 55 позицию из 373 российских вузов. ТГТУ – единственный вуз Тамбовской области, вошедший в первую сотню рейтинга.

UniRank University Ranking входит в список глобальных рейтингов IREG  и анализирует веб-страницы высших учебных заведений, аккредитованных по всему миру. Данные UniRank служат ориентиром для иностранных студентов и преподавателей при получении информации о степени популярности университета в Интернете.

Рейтинг UniRank University Ranking основан на алгоритме, включающем 5 объективных и независимых веб-показателей, извлеченных из 4 различных источников веб-аналитики. Основными показателями являются посещаемость сайта, количество ссылок и метрики потока, а также количество уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза с настольных ПК и с мобильных устройств.

«Тамбовский государственный технический университет стабильно входит в сотню лучших российских вузов и занимает достойные позиции в мире по версии целого ряда рейтингов – национальный рейтинг Интерфакс, международные QSBRICS, QSEECA, Webometrics. В рейтингах оцениваются различные показатели: научная работа, качество образования, привлекательность вуза для иностранных студентов и множество других. Высокие позиции во Всемирном рейтинге UniRank – это еще одно доказательство эффективной работы команды вуза по всем направлениям деятельности и верно выбранный путь развития», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Июль 2020 15:30