Институт экономики и качества жизни ТГТУ выпустил 122 бакалавра и специалиста

23 июля состоялось торжественное вручение дипломов бакалавров и специалистов выпускникам Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета.

В этом году в связи с пандемией вручение прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Дипломы о высшем образовании получили 122 бакалавра и специалиста, 33 из них окончили университет с отличием. 38 выпускников стали специалистами по экономической безопасности – это первый выпуск студентов по данной специальности в ТГТУ. 15 выпускников ИЭКЖ, получивших дипломы о высшем образовании, обучались по ускоренной форме (3 года), поступив на направление подготовки «Экономика» после окончания Многопрофильного колледжа ТГТУ.

Выпускников в формате видеообращения поздравил ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский. С поздравлениями к бакалаврам и специалистам обратился и директор Института Сергей Спиридонов: "За время обучения в университете вы получили большой багаж знаний, умений и навыков, которые успешно будете применять в процессе своей трудовой деятельности. В университете вы приобрели не только знания, но и верных друзей, с которыми неразрывно будете связаны в течение многих десятилетий. Уверен, что многие из вас станут профессионалами в своей области и будете гордо носить имя выпускника Тамбовского государственного технического университета".

Дипломированных специалистов и бакалавров поздравили и партнеры Института. «Университет дает не только сами знания, но и умение их получать. Умение учиться и взаимодействовать с людьми – это те навыки, которые пригодятся вам и в вашей профессиональной деятельности. Желаю вам успехов и достижения тех целей, которые вы себе наметили», - сказал в видеообращении начальник отдела Тамбовского УФАС Константин Мурзин.

Совсем недавно Институт экономики и качества жизни отпраздновал свое 25-летие. За 25 лет истории экономического образования в Тамбовском государственном техническом университете подготовлено более 6 тысяч специалистов и бакалавров только по очной форме обучения для нужд региональной экономики. Успешная карьера выпускников института подтверждает, что они получили в Тамбовском государственном техническом университете качественное экономическое образование, позволившее  им занять высокие должности в самых различных областях: это и реальный сектор экономики, и органы государственной власти, и свой частный бизнес и многие другие направлений.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Июль 2020 12:12