Компания МТС провела мастер-класс «Будущее сетей» для студентов технического университета

31 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся мастер-класс «Будущее сетей», его провела компания МТС. Студентам ТГТУ рассказали о принципиально новых возможностях технологий связи.

Участников мероприятия поприветствовал директор тамбовского филиала МТС Александр Мудрецов, он отметил значимость сотрудничества компании с университетом и  представил студентам Тимура Елизарова, ведущего тренера компании МТС, который провел мастер-класс.

Спикер поделился с ребятами последними трендами телекома и совершенно фантастическими возможностями технологий связи, которые появятся уже в ближайшие пять лет. Тимур Елизаров рассказал о тенденциях в мире связи, новом поколении сетей 5G, о том, как будет выглядеть наш мир через 5-6 лет, какие устройства и какие функции войдут в привычную жизнь, облегчат быт и коммуникации между людьми.

Информация, полученная в рамках мероприятия, вызвала неподдельный интерес, ведь студенты постоянно пользуются современными информационными технологиями, мобильным интернетом. В заключение мастер-класса ребята смогли задать интересующие их вопросы.

«Думайте и развивайтесь, не прекращайте учиться, потому что в скором времени вам придётся конкурировать не только друг с другом, но и с современными технологиями, роботами. Будьте на острие инноваций!», – пожелал всем участникам в завершении мастер-класса Тимур Елизаров.

Напомним, что компания МТС и ТГТУ совместно работают над развитием учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности, над повышением уровня профессиональной подготовки молодых специалистов в отрасли связи в Тамбовской области. Ранее в Тамбовском государственном техническом университете была открыта «Лаборатория МТС», данный комплекс позволяет студентам изучать разные технологии передачи данных, осваивать принципы функционирования компьютерных сетей всех видов, сетевое и системное администрирование. Мастер-класс «Будущее сетей» стал ещё одним важным шагом в рамках сотрудничества компании МТС и технического университета.

Последнее изменениеСреда, 31 Октябрь 2018 19:21