Представители ТГТУ стали финалистами конкурса «Лидеры Тамбовщины»

7 октября прошёл финал конкурса «Лидеры Тамбовщины», который состоялся по инициативе губернатора Александра Никитина. Среди 130 участников полуфинала выбрали 30 финалистов. В их число вошли пять представителей Тамбовского государственного технического университета.

Финалистами стали Валерия Балакова - главный редактор газеты ТГТУ «Альма Матер», Игорь Бирюков - старший преподаватель кафедры "Экономика" технического университета, Никита Лакомкин - преподаватель Юридического института ТГТУ, Денис Лакомов - аспирант ТГТУ и Маргарита Лукьяненко - заместитель директора Института экономики и качества жизни.

Чтобы дойти до финала, участникам предстояло пройти долгий и непростой путь, успешно справиться с десятками различных заданий, проявить себя индивидуально и в командной работе. Конкурс стартовал в апреле. На него поступило 453 заявки. Первичный отбор по анкетам прошел 371 человек. После этого в полуфинал из них отобрали 130 человек, набравших максимальное количество баллов по результатам тестирования. Они попали в следующий этап, который состоялся в июне-августе. Полуфинал проходил в форме лекций, практических занятий, кейсов и командной работы.

«Конкурс «Лидеры Тамбовщины» - это площадка для общения с интересными, успешными людьми, это новые возможности для развития, самореализации и творчества. Я уверена, что каждый участник, независимо от того, прошел он в финал или нет, почерпнул много нового и вышел из собственных рамок. Для меня выход в финал стал неожиданностью. Я считаю, что это не подведение итогов, а начало нового этапа работы над собой», - говорит Валерия Балакова.

Финалистами стали 30 участников, которые набрали максимальное количество баллов по итогам всех этапов. Теперь их ждёт интенсивная работа:  предстоит пройти проектное обучение под контролем наставников конкурса. К 1 декабря будут подведены итоги этого обучения.

В техническом университете внимательно следили за ходом конкурса и болели за своих представителей, среди которых были и преподаватели, и студенты. Как отмечают в руководстве ТГТУ, каждый из них был достоин стать финалистом, каждый обладает уникальными качествами и демонстрирует собой определенный тип лидерства. В вузе также уделяют особое внимание подготовке лидеров и работе с активистами в студенческой среде. Прошедший конкурс стал хорошим импульсом для продолжения и развития этого направления работы.

«Спасибо тьюторам и наставникам за высокую оценку! Быть в числе тридцати лучших невероятно приятно и почётно. То чувство, когда твоё имя назвали буквально в конце списка. И когда ты очень веришь в свои силы, но каждый полуфиналист настолько силён, что предсказать результаты поистине сложно», - поделилась своими впечатлениями Маргарита Лукьяненко.

Последнее изменениеСреда, 10 Октябрь 2018 16:11