В ТГТУ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества

21 февраля в Тамбовском государственном техническом университете поздравляли студентов, преподавателей и ветеранов с Днем защитников Отечества.

На большой перемене девушки-студентки устроили танцевальный флешмоб в холле корпуса А ТГТУ, а вечером торжественное мероприятие для коллектива университета прошло в Тамбовском драматическом театре. Специально для ТГТУ был организован показ спектакля «Варшавская мелодия». Гостями мероприятия стали студенты, сотрудники университета, ветераны боевых действий, офицеры запаса. С поздравлениями и приветственным словом к собравшимся обратился почетный гость мероприятия - ветеран Великой Отечественной войны, полковник, офицер запаса в отставке, Кавалер ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны, медали «За боевые заслуги» и медали «За отвагу» Анатолий Васильевич Сметанин. Анатолий Васильевич долгое время работал в ТИХМе (затем ТГТУ). Большое внимание он всегда уделял патриотическому воспитанию молодежи, проводил беседы, встречи со студентами и продолжает участвовать в таких мероприятиях, являясь примером мужества, преданности своему делу и любви к Родине.

От лица руководства университета собравшихся поздравил с Днем защитников Отечества проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Юрьевич Муромцев. Он отметил, что университет с особым уважением относится к ветеранам, участникам боевых действий, чтит память погибших воинов, которые мужественно защищали свободу и независимость нашей страны. Он пожелал всем  крепкого здоровья, благополучия и чтобы 23 февраля всегда был для нашей страны мирным и радостным праздником.

После торжественной части зрителям показали спектакль Тамбовского драматического театра «Варшавская мелодия». Это пронзительный, светлый и одновременно грустный спектакль о первой пьянящей любви, которая не знает преград и запретов, об умении ждать, о выборе и вере.

Последнее изменениеСуббота, 24 Февраль 2018 17:42