В ТГТУ прошла Всероссийская студенческая предметная олимпиада по электротехнике и электронике

22 ноября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой предметной олимпиады по электротехнике и электронике. Финальный этап олимпиады проходил в форме электронного тестирования.

Олимпиада состояла из трех тематических разделов: «Электрические цепи постоянного тока», «Цепи однофазного синусоидального тока» и «Трехфазные цепи».

Как отметили в Институте энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ, который является организатором мероприятия, олимпиада - одна из форм более углубленного усвоения изучаемых дисциплин. В ней принимали участие бакалавры 3 и 4 курса вузов России. На первом, внутривузовском, этапе отбираются победители и призеры вузовских, городских и региональных этапов соревнований по тематике олимпиады. Во втором, заключительном, этапе участники проходят интернет-тестирование.

«Электротехника и электроника - дисциплины, которым мы уделяем достаточно большое внимание.  Такие олимпиады у нас проводились в рамках института, сейчас мы вышли уже на уровень взаимодействия с вузами-партнерами. Здесь у нас вузы, с которыми мы сотрудничаем в области образовательно-научной деятельности, в рамках сетевых договоров. Это Липецкий государственный технический университет, Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина и Государственный университет «Дубна», - рассказала директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Ивановна Чернышова.

Олимпиада проходила в режиме видео-конференции. В заключительном этапе олимпиады приняли участие более 40 человек. Оценивало работы студентов компетентное жюри, в которое вошли представители всех четырех вузов-участников.

Все участники получат сертификаты участника олимпиады, а победителю вручат диплом и ценный приз.

Последнее изменениеСреда, 22 Ноябрь 2017 12:51
  • Прочитано 2058 раз