В ТГТУ состоялся круглый стол на тему «Перспективы трудоустройства в условиях цифровой экономики»

19 сентября в Тамбовском государственном техническом университете прошел  круглый стол «Перспективы трудоустройства в условиях цифровой экономики»  с участием digital-агентства Demis Group. В мероприятии приняли участие студенты  и преподаватели кафедр ТГТУ «Коммерция и бизнес-информатика», «Информационные системы и защита информации», «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем».

Для студентов ТГТУ проведение круглого стола в ключе обсуждения перспектив  трудоустройства – это уникальная возможность узнать, как выстроить свою профессиональную траекторию, какие умения и навыки необходимы, чтобы быть востребованными на рынке труда, в свою очередь для преподавателей – это возможность актуализировать преподаваемый материал, владеть информацией, опираясь на запросы потенциальных работодателей.

Перед студентами и преподавателями выступили руководитель отдела персонала Demis Group Екатерина Мостыка и руководитель отдела технической оптимизации Demis Group Юлия Ракитина.

«Наша компания – это ведущее digital-агентство в России. Мы занимаемся созданием и технической поддержкой сайтов, оптимизацией и продвижением сайтов (SEO), продвижением бизнеса в социальных сетях (SMM), улучшением продающих качеств сайтов, контекстной и медийной рекламой. Сегодня мы хотим рассказать ребятам о нашей компании, о той сфере, в которой работаем и, конечно же, основное внимание хочется уделить плюсам и минусам работы с информационными технологиями. Эта сфера деятельности очень интересна, поэтому мы поговорим об особенностях работы в цифровой среде на примере нашей компании. Кроме этого, поделимся рекомендациями, как ребятам нужно подготовиться, чтобы стать востребованными специалистами в сфере IT. В нашей компании периодически открываются вакансии, которые связаны со сферой информационных технологий – это PHP-программисты, Java-программисты, Ruby-программисты и т.д. Demis Group всегда рассматривает выпускников, будущих сотрудников с разным уровнем подготовки, поэтому такие встречи полезны как для студентов, так и для нас. Конечно, если оценивать ситуацию в мире, в нашей стране, то сфера информационных технологий, цифровизация экономики – это приоритет действий для достижения успеха любой компании», – прокомментировала руководитель отдела персонала компании Demis Group Екатерина Мостыка.

Юлия Ракитина руководитель отдела технической оптимизации «Demis Group» отметила, что в прошлом году выпускница кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Анастасия Тармосина поразила её внушительным портфолио, собранным за годы обучения в ТГТУ. Сейчас Анастасия успешно работает в Demis Group.

«С моей точки зрения, такие мероприятия очень полезны для будущих специалистов в сфере ИТ. Тем более что проводятся они с участием руководителей технических подразделений компаний. Студентам информация о реалиях работы, проблемах, программных продуктах и требованиях работодателей позволит заранее подготовиться, и после выпуска иметь конкурентные преимущества при трудоустройстве. Кроме этого, можно договориться о прохождении практики, которая дает очень много полезной информации и навыков», – отметил Михаил Рябинский, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 20 Сентябрь 2017 15:30