В техническом университете назвали самую романтичную студенческую пару

На протяжении недели в группе Объединенного совета обучающихся ТГТУ в социальной сети "ВКонтакте" проходил конкурс «Самая романтичная пара ТГТУ». Студенты делились своими фотографиями и рассказывали свою историю любви.

Для кого-то это была любовь с первого взгляда. «Я шла по улице, около парка Победы, тёплым апрельским днём с тяжёлым подрамником с пар по архитектурному проектированию. Вдруг я нечаянно споткнулась и уронила свою работу. На помощь сразу поспешил проходящий мимо парень. Он наклонился, подав мне руку и подняв громоздкий чертёж. Когда я в растерянности решилась посмотреть ему в лицо, чтобы поблагодарить, то поняла - это любовь с первого взгляда! С тех пор прошёл уже почти год. Мы горячо любим друг друга и верим в наше светлое будущее!», - пишет Влада Коваль, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта.

А кого-то свела не просто судьба, а олимпиада. «Я и Владислав, мы оба учимся в ТГТУ. Познакомились мы более 5 лет назад, и это произошло в школьном автобусе по пути на олимпиаду. В автобусе оставалось мало мест и по счастливой случайности свободное место оказалось как раз рядом с тем парнем, который мне приглянулся, как только я вошла. Это и был ОН. После мы разговорились. И только спустя 1,5 года мы возобновили своё общение. И вот мы уже более 3,5 лет вместе. 3,5 года счастья и любви!», - рассказала Ирина Григорьева, студентка Технологического института.

Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта Валерия Сахарова и Андрей Плекунов встретились на вступительных экзаменах, а вот отношения их начались благодаря репетиции КВН. «На втором вступительном она сидела напротив, поэтому взгляды пересеклись несколько раз. На самом деле, я этого не помню, познакомились мы позже. Не попав на архитектуру, я остался в том же институте, но на другом направлении. В преддверии капустника начался набор в разные кружки. Мы, по счастливой случайности, оба выбрали КВН», - делится воспоминаниями Андрей.

Каждая история знакомства уникальная и очень романтичная. В группе Совета все желающие могли поддержать своих друзей или просто проголосовать за понравившуюся историю. Всего участие в конкурсе приняли восемь пар. Все пары набрали большое количество «лайков» и жюри было принято решение выбрать победителей с помощью генератора случайных чисел.

Победителями стали Лилия Ромашкина, студентка Технологического института и студент факультета «Магистратура» Дмитрий Родионов. «Я только поступила в университет и он был моим куратором. Позвал меня в черлидинг, там и увиделись. Никакой «любви с первого взгляда» не было. Как-то он предложил проводить до дома, потом мы много гуляли и вскоре стали хорошими друзьями, преодолели некоторые трудности, потом последовало долгое расставание и полное прекращение общения. Но снова встретились на подготовке к 1 сентября, забыли все обиды и снова сблизились. И теперь, несмотря ни на что, мы вместе и у нас все замечательно», - рассказала Лилия.

В качестве приза влюбленные получили романтическую фотосессию от фотографа Татьяны Коробицыной.

Последнее изменениеСреда, 15 Февраль 2017 14:07