В ТГТУ прошло совещание по вопросам комплексной безопасности

9 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось совещание по вопросам комплексной безопасности. Совещание является плановым мероприятием и проводится в рамках регулярной профилактической работы университета.

На мероприятии собрались представители студенческого актива и работники университета, занимающиеся воспитательной работой. Перед ними выступили представители Управлений МВД, ФСБ и МЧС по Тамбовской области, Управления комплексной безопасности ТГТУ.

Обсуждались вопросы пожарной безопасности, общественного порядка, противодействия идеологии терроризма и экстремизма и противодействия коррупции.

Перед началом совещания был организован показ видеороликов, раскрывающий опасность вышеперечисленных угроз.

Выступающие  в своих докладах сделали анализ возникающих угроз и подсказали наиболее эффективные пути их безопасного преодоления, коснулись темы противодействия идеологии терроризма и соблюдения законодательства в вопросах комплексной безопасности и  противодействия коррупции.

Целью совещания является повышение уровня подготовки студенческого руководства и  актива, а также работников вуза, занимающихся воспитательной работой, по вопросам эффективного противодействия идеологии экстремизма и терроризма  на территории РФ, получения необходимых для осуществления безопасной повседневной жизнедеятельности рекомендаций в вопросах комплексной безопасности и противодействия коррупции.

«В настоящее время государство уделяет особое внимание вопросам безопасности. В свою очередь мы в университете регулярно проводим различные мероприятия, направленные на информирование студентов и сотрудников университета об этих вопросах, обучение их соблюдению правил безопасности и плану реагирования в тех или иных ситуациях. Такая плановая работа очень важна и мы продолжим ее в дальнейшем», - рассказал начальник Управления комплексной безопасности ТГТУ Валерий Анатольевич Иванов.

Последнее изменениеСреда, 15 Февраль 2017 14:17