В ТГТУ прошла акция, посвященная Всероссийскому Дню Трезвости

12 сентября в Тамбовском государственном техническом университете прошла акция, посвященная Всероссийскому Дню Трезвости.

Мероприятие проводилось совместно с ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница».

Перед студентами выступили ведущие специалисты по профилактике разных видов зависимостей (алкогольной, табачной, наркотической и других), стрессовых и кризисных состояний. Врачи  рассказали  о причинах, клинических проявлениях,  диагностике и последствиях зависимостей, современных методах лечения. Психологи поделились современными психотехниками по формированию стрессоустойчивости, стратегиям высокофункционального поведения, эффективным навыкам межличностного общения и решения стрессовых ситуаций, что позволит повысить устойчивость к отрицательным социальным влияниям. Участники акции смогли задать интересующие вопросы специалистам и пройти тестирование на определение уровня стрессоустойчивости и аддикции.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Сентябрь 2016 15:11