Студенты ТГТУ приняли участие в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций ЦФО

С 11 по 13 декабря Командный состав Штаба студенческих отрядов Тамбовской области участвовал в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Центрального федерального округа,  которую провела в городе Химки Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Школа объединила около 150 представителей региональных отделений РСО. Мероприятие продлилось в течение трех дней и стало настоящей профессиональной площадкой: состоялись различные обучающие лекции, тренинги, и семинары, которые были направлены на воспитание и совершенствование навыков, а также комплексное обучение руководителей вузовских, местных и специализированных штабов студенческих отрядов.

«Очень познавательная поездка. Мы узнали много нового, разложили информацию по полочкам у себя в голове. Я ощутила всю важность и значимость студенческих отрядов, стала относиться к этой деятельности более серьёзно. Узнала об  истоках создания организации, о разных ситуациях, о людях, о делах и мероприятиях. Действительно чувствовалось, что это студенческое движение – Всероссийское. Рада, что ТГТУ поддерживает своих студентов в таких важных начинаниях!», – впечатлениями о Школе поделилась Влада Коваль, комиссар Штаба студенческих отрядов ТГТУ .

В рамках Окружной школы осуществилось планирование работы штабов студенческих отрядов образовательных организаций ЦФО. Безусловно, по завершении мероприятий данной школы студенты ТГТУ узнали много нового, почерпнули нужную информацию, а главное – познакомились со штабистами из соседних регионов, обменялись ценным  опытом работы и вдохновились на деятельность нового Трудового семестра 2016 года.

«Такого рода мероприятия очень значимы для нашего движения студенческих отрядов. Они не только позволяют почерпнуть большой объем информации о самом многочисленном молодежном движении, но и обменяться незаменимым опытом в управлении штабом студенческих отрядов и проведении общественных мероприятий по популяризации нашего движения и развития молодежной политики своего региона в целом. Я искренне благодарен ТГТУ за активную поддержку студотрядовской деятельности, ведь благодаря этому каждый студент может проявить себя», – отметил Иван Иванов, студент ТГТУ, руководитель Тамбовского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Последнее изменениеВторник, 15 Декабрь 2015 15:15