Черлидеры ТГТУ вновь первые

Команды Тамбовского государственного технического университета с победой вернулись с чемпионата Московской области и финала кубка регионов России по черлидингу, которые прошли в городе Химки в мае. ТГТУ представили четыре творческих коллектива.

В общем зачете команды технического университета привезли в Тамбов 7 призовых мест. ТГТУ представляли: сборная команда по черлидингу "Хаски", команда Института архитектуры, строительства и транспорта "Вулкан", команда мажорет-шоу Технологического института и сборная Юридического института.

В соревнованиях приняло участие 62 команды, всего было представлено 170 творческих номеров.

Сборная команда ТГТУ по черлидингу "Хаски" заняла первые места в двух номинациях: "чир-данс шоу" и "хип-хоп", а в номинациях  "чир" и "данс" завоевала серебро, уступив лишь московским коллегам.

Команда Института архитектуры, строительства и транспорта "Вулкан" занял 2 место в номинации "чир данс шоу", а сборная Юридического института - 4 место в номинации "чир".

Особо было отмечено жюри выступление мажорет-шоу барабанщиц Технологического института, которые заняли в своей секции 1 место. Впервые этот коллектив был представлен на финальном концерте проекта ТГТУ "Хор-ДА!", и в дальнейшем планируется создание сборной университета по направлению "мажорет-шоу".

- Соревнования показали удивительное, я бы даже сказала фанатичное, стремление наших ребят к занятию черлидингом. Несмотря на сложные условия, долгую дорогу и бессонную ночь они выложились на все сто процентов. И наша задача состоит в поддержке подобных стремлений, развитии этого направления спорта как в области, так и в стране в целом. И победа на конкурсах подобного уровня команд ТГТУ (как уже признанных, так и только созданных) говорит о закреплении работы всего года, а привезенные медали и кубки - главное признание и заслуженная награда для наших ребят, - комментирует заведующая студенческим клубом ТГТУ Татьяна Ивановна Касаткина.

Но на этом работа команд по черлидингу ТГТУ не заканчивается. Впереди "Хаски" ждет участие во Всероссийской студенческой весне, которая пройдет с 15 по 20 мая в Тольятти. Вместе с этим команда подала заявку на участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Созвездие Вены - музыка, гармония, искусство", который пройдет в Австрии.