Новые победы чирлидеров ТГТУ. Грандиозные планы на будущее

Команда "Хаски"Команда чирлидеров ТГТУ «Хаски» выступила в Москве в рамках «Девятого форума ГТО на Красной площади». Выступление ребят настолько понравилось зрителям, что представители Первого канала пригласили спортсменов принять участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.По итогам показательных выступлений команду по чирлидингу ТГТУ пригласили принять участие в спортивных сборах, которые пройдут в августе в Москве.

Праздничные выступления продолжались с 30 мая по 2 июня в столице и подмосковном городе Подольске, где «Хаски» выступали вместе со сборной командой Всероссийской федерации чирлидинга «Феникс». На всех мероприятиях присутствовали властных структур, профессиональные спортсмены и тренеры.

Во время выступлений в Москве ребята не только познакомились с любителями данного вида спорта и опытными чирлидерами со всей страны, но и получили ценные советы от профессиональных тренеров по поводу своих выступлений, безопасности номеров и постановке элементов, а также поучаствовали в мастер-классах.

На спортивных сборах, которые пройдут в августе в Москве, ребята будут набираться опыта вместе со спортсменами «Феникса». А в ноябре «Хаски» планируют отправиться на чемпионат Европы во Францию.

Стоит отметить, что команда по чирлидингу технического университета  в таком составе существует всего два месяца, но ребята уже успели добиться больших успехов. В вузе уверены, что чирлидерам удастся пробиться на профессиональные спортивные арены международного уровня и достойно представлять там не только альма-матер, но и область в целом.